Форум DUCATI в России

Вернуться   Форум DUCATI в России: Это была любовь с первого взгляда! > Техническое обслуживание и эксплуатация > Страхование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2012, 11:02   #21
gelo
Локале

Реджистраре: 25.12.2010
Читта: Россия, Стародуб
Бестиар: m400 DARK, ява-350/638
Мессаджи: 101
Репутационе: 48 [+/-]
По умолчанию Re: ТО и ОСАГО на 2012 год

Цитата:
Сообщение от VaniaMoscow Посмотреть сообщение
Читал здесь про хитрых ребят, сделавших ОСАГО в 2011 году на 2012 год. Так вот - о чем многие из нас писали и были довольны, что мол "обманули" всех и вся и теперь в шоколаде предстоящий сезон.
Херушки Вам!

Думаете что самые хитрые и оформив заранее ОСАГО не будете проходить ТО ну да, тут вы правы, только есть одно НО! Если вдруг вы станете участником ДТП страховая для компенсации вам ущерба запросит пакет документов в котором будет фигурировать талон о прохождении ТО, а его же у вас не будет и это станет основанием для отказа в компенсации вам и наоборот, если вы виновник ДТП, то так же без пресловутого талона ТО, страховая откажет в возмещении ущерба второму участнику дтп и он будет взывать с вас ущерб через суд :lol: Так что так.

Так же позвонил просто в ингосстрах и задал прямой вопрос "могу ли я купить ОСАГО не проходя ТО на мот не стоящий на учете"
Ответ простой и логичный
"Нет, вы должны пройти ТО, потом купить ОСАГО, а будите вы ставить на учет или нет, это уже дело 10е"
Это видимо камень в мой огород , на момент написания темы http://www.ducati-russia.ru/forum/f4/thread-t2551.html , еще были неизвестны правила прохождения ТО мотоциклами (т.е. пугала неопределенность в законодательстве, успеют ли определится до сезона), от разных источников цена озвучивалась на уровне 1500 рублей, тем более что я там указал что при ДТП отсутствие ТО всплывет. Так что Ванька Я не хитрый и Ты Америки не открыл. Сейчас когда уже все известно и пройти ТО никаких проблем не сотавляет поздно об этом вспоминать. Вот числа 3-4 мая поеду и сделаю ТО (у нас оно для мото стоит 105 рублей ) . Еще добавлю что ТО необходимо сделать и тем кто собирается выезжать за пределы РФ. .
Старый 29.04.2012, 12:27   #22
Glider
Дивано полтрона

Реджистраре: 05.08.2009
Бестиар: HYM 1100S
Мессаджи: 1,036
Репутационе: 1140 [+/-]

Цитата:
Сообщение от Lab Посмотреть сообщение
У меня на територии есть ПТО стоимость прохождения 300рублей и некаких придирок за выхлоп и ксенон!!!!! Мот можно деже непоказывать с условием 5-6 мотов одновременно!
Lab,
2 мота, одна машина, подскажи как сделать ТО без приезда всего этого? И когда можно и что иметь с собой?
Glider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 12:41   #23
13-й
Эсперто

Реджистраре: 02.11.2011
Читта: Россия, Москва
Бестиар: DFF13
Мессаджи: 1,287
Репутационе: 964 [+/-]

Glider, В понедельник отвечу.
13-й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 13:04   #24
kioto
Новиозо

Реджистраре: 14.07.2011
Читта: Россия, Норильск
Бестиар: в планах..
Мессаджи: 18
Репутационе: 0 [+/-]

ну ты дал клетки..сухая сцэпа...(ман******И)... лет то те сколь ?...гонщик...в потной кожанке

Метки
2012 год, осаго, страховая, техосмотр

Опции темы
Опции просмотра