Форум DUCATI в России

Вернуться   Форум DUCATI в России: Это была любовь с первого взгляда! > Техническое обслуживание и эксплуатация > Страхование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 15:03   #11
Denstvo
Маэстро информаторе

Реджистраре: 04.01.2010
Читта: Россия, Москва
Бестиар: 1198SP, HM1100
Мессаджи: 3,966
Репутационе: 3103 [+/-]
Отправить сообщение для Denstvo с помощью Skype™

Dr.KAMI,
Слава богу живы-здоровы. А по Страховым, чем слаще уговоры и ниже ставка, тем подозрительней страховщик и не только. Наплюйте и больше мимо них не проезжайте.:-)
Denstvo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 15:32   #12
Dr.KAMI
Болталле

Реджистраре: 31.12.2009
Читта: Москва
Бестиар: D16 RR, 1098R
Мессаджи: 425
Репутационе: 290 [+/-]

Цитата:
Сообщение от Denstvo Посмотреть сообщение
Dr.KAMI,
Слава богу живы-здоровы. А по Страховым, чем слаще уговоры и ниже ставка, тем подозрительней страховщик и не только. Наплюйте и больше мимо них не проезжайте.:-)
Да давно наплевал, и катаюсь в свое удовольствие
Хочется, чтобы другие не попали в дерьмовую ситуацию
Dr.KAMI вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dr.KAMI за это полезное сообщение:
Denstvo (08.09.2010), Шрам (31.12.2010)
Старый 08.09.2010, 15:41   #13
Александр
Иль Гранде

Реджистраре: 07.08.2009
Бестиар: Vespa GTV
Мессаджи: 1,504
Репутационе: 511 [+/-]

Я страховал в этой компании 3 мотоцикла (2008 2009 и 2010) - по каждому из них были страховые случаи. Выплата не устроила только по последнему из них (ДТП произошло в июле). Видимо, СК испортилась.

Всем заитересованным в вопросе выбора СК советую проконсультироваься с Италолюбом - насколья знаю, он работает в этой (добровольная страховка мототехники) сфере.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 15:47   #14
Denstvo
Маэстро информаторе

Александр,
У меня старший партнер в одном из бизнесов, оказывается, Исполнительный директор СК Рессо Гарантия, и второй хороший знакомый и бывший партнер, зампред Росгосстраха. Сам уже давно не занимаюсь страхованием, но могу спросить о спец условиях, если будет коллективный интерес.
И кстати, моя контора сейчас, занимается оценкой в области культуры, но у нас нет отраслевых ограничений. Это я к тому, что если одноклубникам требуется независимая оценка, при не дай бог ДТП, совместно с Официальным Дилером, можно такую оценку делать. Ибо у меня есть профессиональные оценщики, но нет специалистов разбирающихся в мото-направлении:-) Если интересно можем поговорить, это конечно не бизнес, но для клуба может быть полезно.

Последний раз редактировалось Denstvo; 08.09.2010 в 15:57.
Старый 08.09.2010, 16:44   #15
Graжdanin
Маэстро Артиста

Реджистраре: 19.08.2009
Бестиар: Yamaha TW125' 98
Мессаджи: 3,121
Репутационе: 1005 [+/-]
Отправить сообщение для Graжdanin с помощью ICQ

Не думаю что страховым интересно мото-направление. Мотоциклистов мало, падают часто, воруют мотики не редко.
Graжdanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 17:51   #16
Denstvo
Маэстро информаторе

Graжdanin,
Ну наше дело захотеть, а мое дело поговорить:-) За переговоры денег не берут, даже со страховых:-)
Старый 08.09.2010, 18:29   #17
VILIN
Болталле

Реджистраре: 08.02.2010
Бестиар: HD Electra Glide 110th; Husqvarna TXC 310
Мессаджи: 473
Репутационе: 296 [+/-]

Странно все это, видимо от конкретных людей все зависит т.к. в этом сезоне Диме на файтере Согласие выплатила нормально, даже более того. Просто при общении со страховыми, да и просто в любом деле где речь идет о деньгах, надо соблюдать все формальности и очень внимательно читать условия и правила, а не верить сейлзу, у которого основная задача продать, а что там дальше будет не его дело.

PS - все свои мотоциклы уже много лет страхую именно в Согласии, правда страховых случаев ни разу не было тьфу, тьфу, тьфу.
PPS - кстати есть такой человек на авто.ру, ник его TEDY, зовут Федором, так вот можно попробовать через него урегулировать данную ситуацию. Он с этой компанией давно работает и думаю знает людей. Если что могу телефон в личку кинуть.
VILIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 19:42   #18
Италолюб
Маэстро Организаторе

Реджистраре: 03.02.2010
Мессаджи: 182
Репутационе: 85 [+/-]

Мне сказали что пока в страховой идут разбирательства и отказа нет(мозг компосируют). В связи с отсутствием номеров занимается этим юр отдел. А деньги еще никто с радостью не выплачивал. Думаю все будет хорошо. Нам за машину тянули пол года, для того они и лоббируют удобные законы
Италолюб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 11:57   #19
Glider
Дивано полтрона

Реджистраре: 05.08.2009
Бестиар: HYM 1100S
Мессаджи: 1,036
Репутационе: 1140 [+/-]

Цитата:
Сообщение от Denstvo Посмотреть сообщение
Александр,
У меня старший партнер в одном из бизнесов............ Если интересно можем поговорить, это конечно не бизнес, но для клуба может быть полезно.
На мой взгляд интересно было бы организовать что-то такое для клуба и условия только для DUCATI, все-таки это не совсем обычные моцики и хозяева, т.е. риски страховки должны быть меньше!

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Dr.KAMI Посмотреть сообщение
между БМВ и этой страховой, и почему то БМВ не выбрало Согласие
А самое интересное, что эта страховая очень отказывалась от моциков, а согласилась только потому, что это было условие BMW - страховать они обязаны всю продукцию концерна.
Glider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:39   #20
Dr.KAMI
Болталле

Реджистраре: 31.12.2009
Читта: Москва
Бестиар: D16 RR, 1098R
Мессаджи: 425
Репутационе: 290 [+/-]

Цитата:
Сообщение от Италолюб Посмотреть сообщение
Мне сказали что пока в страховой идут разбирательства и отказа нет(мозг компосируют). В связи с отсутствием номеров занимается этим юр отдел. А деньги еще никто с радостью не выплачивал. Думаю все будет хорошо. Нам за машину тянули пол года, для того они и лоббируют удобные законы
Номера есть!!! и Талон техосмотра есть!!! Все скан-копии переданы в Отдел Убытков Жанне Рогожниковой и Юлия Луковникова тоже об этом знает! В финотделе некий Ермаков придумал лазейку, что в течении месяца мотик не был поставлен на учет, отказ почти 100% потому что в беседе они сказали, что юротдел это лишь вопрос времени и они пришлют мне ОТКАЗ по почте
Dr.KAMI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра