Форум DUCATI в России

Вернуться   Форум DUCATI в России: Это была любовь с первого взгляда! > Техническое обслуживание и эксплуатация > Страхование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2010, 12:55   #21
Denstvo
Маэстро информаторе

Реджистраре: 04.01.2010
Читта: Россия, Москва
Бестиар: 1198SP, HM1100
Мессаджи: 3,966
Репутационе: 3103 [+/-]
Отправить сообщение для Denstvo с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Dr.KAMI Посмотреть сообщение
что в течении месяца мотик не был поставлен на учет
Не понимаю какая связь между убытком и постановкой на учет, если любое транспортное средство может получить каско и обязано должно получить осаго до постановки на учет, без всяких условий. Если таковые условия выдвинуты самой компанией она обязана о них предупреждать до оформления полиса, если это не общее требование законодательства.
Denstvo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 13:49   #22
Ф и н к а
Локале

Реджистраре: 16.05.2010
Бестиар: M900
Мессаджи: 129
Репутационе: 86 [+/-]

вообще действительно странные у них отмазки... я не сильно в этом понимаю, но на мой взгляд, это беспредел.((
Ф и н к а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 11:36   #23
Dr.KAMI
Болталле

Реджистраре: 31.12.2009
Читта: Москва
Бестиар: D16 RR, 1098R
Мессаджи: 425
Репутационе: 290 [+/-]

Цитата:
Сообщение от Ф и н к а Посмотреть сообщение
вообще действительно странные у них отмазки... я не сильно в этом понимаю, но на мой взгляд, это беспредел.((
Постановка на учет действительно важна если случился УГОН, а ТС не было на учете, тут тоже конечно спорный вопрос, хотя конечно в Договор мелким шрифтом можно еще и вписать "было ли солнечно или дождик, или "вдруг учредителю страховой захотелось купить себе домик, или менеджеры решили подзаработать"...но УЩЕРБ в результате ДТП, и есть ли при этом номера на мото, или нет-читая попытка "обмануть" Клиента. Деньги то за страховку они с удовольствием берут не глядя-стоит на учете или не стоит мотоцикл
А вообще это уже не первая Страховая, где после смены менеджмента такая история...сотрудникам тупо ставится ПЛАН по ОТКАЗАМ-это просто чистое свинство...
Dr.KAMI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 11:43   #24
Graжdanin
Маэстро Артиста

Реджистраре: 19.08.2009
Бестиар: Yamaha TW125' 98
Мессаджи: 3,121
Репутационе: 1005 [+/-]
Отправить сообщение для Graжdanin с помощью ICQ

Пиши жалобу в РСА. Причём чем быстрее, тем лучше. Шансов конечно не много, но всё же.
Graжdanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 13:11   #25
Февраль
Эсперто

Реджистраре: 07.08.2009
Бестиар: 1098R Bayliss Limited Edition №359
Мессаджи: 1,751
Репутационе: 1048 [+/-]
Отправить сообщение для Февраль с помощью ICQ

не стоит кипишевать раньше времени. вот будет отказ на руках, тогда есть смысл

Мне Согласие за угнаный дукас страховку выплатила, хотя на учет я его не успел даже поставить - угнали через 2 недели после покупки, уроды
Старый 10.09.2010, 13:15   #26
Nehoroshaja
Инкогнита мистериоза

Реджистраре: 08.08.2009
Мессаджи: 543
Репутационе: 255 [+/-]

их договор - не панацея, может он противоречит закону, который регламентирует деятельность страховщиков - т.е., если есть положение о том, что т/с подлежит страховке, даже если оно не стоит на учете, думаю, тут что угодно в договор вписать можно, однако это можно оспорить.. Если только есть положение, относительно мототехники(((. Ками, ты покопайся в тырнете, думаю, их можно "умыть", страховщиков. Но если вопрос решаем только через суд - то, кмк, это дохлый номер((((( хотя, если цена вопроса имеет смысл, то попробовать можно))
Старый 10.09.2010, 17:32   #27
Roma
Локале

Реджистраре: 25.07.2010
Читта: Россия, Санкт-Петербург
Бестиар: 999, 998 matrix
Мессаджи: 208
Репутационе: 173 [+/-]

Цитата:
Сообщение от Denstvo Посмотреть сообщение
Dr.KAMI,
Очень жалко, но Согласие, с моей точки зрения, никогда не было нормальной страховой, как и Росно и Спасские Ворота. Рессо, Ингосстрах, Альфа, Росгосстрах вот тут надо страховаться, ну и конечно читать правила.
В Рессо есть знакомые, если что.
Я про ресо много могу чего рассказать. те еще покеры. как впрочем и все остальные. все вопросы решаю с ними через суд.

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:27 ----------

Цитата:
Отказ в выплате, что мотоцикл (!) не был поставлен на учет в течении месяца, при страховании Агент был предупрежден, что меня летом не будет в РФ-заверили, что не проблема. При страховании однако им было пох, что мот не на учете, чистое кидалово на доверии
в суд однозначно! договор страхования действовал с момента подписания, а не регистрации мотика. госпошлиной иски в рамках закона о защите прав потребителей насколько я помню не оплачиваются.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 04:27   #28
Ветер
Спешелисто

Реджистраре: 08.08.2009
Читта: Россия, Москва
Бестиар: Пока учусь в мото школе
Мессаджи: 879
Репутационе: 221 [+/-]

Мля у меня тож Согласие(((
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 14:12   #29
Кими
Новиозо

Реджистраре: 18.01.2011
Бестиар: не мото :) honda civic type r
Мессаджи: 1
Репутационе: 0 [+/-]

Цитата:
Номера есть!!! и Талон техосмотра есть!!! Все скан-копии переданы в Отдел Убытков Жанне Рогожниковой и Юлия Луковникова тоже об этом знает! В финотделе некий Ермаков придумал лазейку, что в течении месяца мотик не был поставлен на учет, отказ почти 100% потому что в беседе они сказали, что юротдел это лишь вопрос времени и они пришлют мне ОТКАЗ по почте
Приветствую! Я чуть из другой песочницы, но тоже столкнулся сейчас с этой парочкой(((
Причем мне, похоже, выплатят все, но всю душу вытрясут блин. Чего только стоит им дозвониться (да и режим работы офиса)
Кими вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 02:12   #30
Tema Ducatista
Эсперто

Реджистраре: 06.10.2010
Бестиар: Monstro
Мессаджи: 1,126
Репутационе: 355 [+/-]

Цитата:
Сообщение от Graжdanin Посмотреть сообщение
Пиши жалобу в РСА. Причём чем быстрее, тем лучше. Шансов конечно не много, но всё же.
Dr. Kami,
В случае задержки или отказе в выплате можно и нужно писать жалобу в ФССН (Федеральная служба страхового надзора), одел обращений граждан находится у меня за стенкой...

Впринципе, отсутсвие номеров может быть исключением из страхового покрытия только по риску угон, но не ущерб, т.к. наличие или отсутствие номеров на вероятность наступления страхового случая по риску ущерб не влияет.
Даже если у них в правилах это исключение прописано, велика вероятность того, что суд примет Вашу сторону...
А юрист у них чудак...

Если не сложно, скиньте информацию по правилам, которые Вам с полисом выдали (название, номер, дата утверждения)
Tema Ducatista вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра