Форум DUCATI в России: Это была любовь с первого взгляда!

Форум DUCATI в России: Это была любовь с первого взгляда! (http://www.ducati-russia.ru/forum/index.php)
-   Страхование (http://www.ducati-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Регистрационные действия (http://www.ducati-russia.ru/forum/showthread.php?t=5258)

Giper 07.05.2013 14:45

Регистрационные действия

Ситуация следующая... Мот куплен в салоне, привезен из Японии. Из доков только птс с единственным и первым владельцем (мной) и купля-продажа. На учете собственно еще ни разу не стоял на территории РФ.
Теперь, чтоб поставить мот на учет, нужно сделать страховку, а для этого нужно пройти техосмотр. А теперь самое интересное, допустим тормозит меня гаер, я предъявляю ему птс, говорю что еду на техосмотр. Что он мне сможет предъявить? Ведь до пункта прохождения ТО нужно доехать на моте!
Какие правовые действия со стороны закона ко мне применимы?

Trust 07.05.2013 14:50

Re: Регистрационные действия

Цитата:

Сообщение от Giper (Сообщение 160993)
Ситуация следующая... Мот куплен в салоне, привезен из Японии. Из доков только птс с единственным и первым владельцем (мной) и купля-продажа. На учете собственно еще ни разу не стоял на территории РФ.
Теперь, чтоб поставить мот на учет, нужно сделать страховку, а для этого нужно пройти техосмотр. А теперь самое интересное, допустим тормозит меня гаер, я предъявляю ему птс, говорю что еду на техосмотр. Что он мне сможет предъявить? Ведь до пункта прохождения ТО нужно доехать на моте!

Если делать это по феншую, то тебе надо сделать страховку на 20 дней без ТО, потом пройти ТО, потом сделать нормальную страховку и ехать ставить на учёт.

А вообще сейчас частенько выдают страховку вместе с диагностической картой (т.о.)

зы. кроме того, что ты перечислил из документов, у тебя должна быть ГТД - государственная таможенная декларация. Будет нужна в ГАИ при постановке на учёт.

commerce 07.05.2013 14:56

Ага, ГТД обязательна! Без нее на учет не поставят. В этом может быть большая засада.
Тебе с мотом должны были весь этот пакет доков передать. Кто мот растамаживал?

Giper 07.05.2013 15:12

Есть ГТД, все с этим норм. Вопрос не в том как и в каком порядке ставить на учет, а что мне сможет предъявить гаер если тормознет....

CRANG 07.05.2013 15:15

Цитата:

Сообщение от Giper (Сообщение 161003)
Есть ГТД, все с этим норм. Вопрос не в том как и в каком порядке ставить на учет, а что мне сможет предъявить гаер если тормознет....

Да отбрехаешься, номера-то он снять не может, так как их нет. Ну выпишет штраф за отсутствие страховки и отпустит на все 4 стороны

Giper 07.05.2013 15:18

Значит, законом строго не регламентирована эта ситуация, можно ездить)
Я не боюсь гаеров, мне просто интересно что за это бывает, мало инфы по такой ситуации...

CRANG 07.05.2013 15:19

Цитата:

Сообщение от Giper (Сообщение 161005)
Значит, законом строго не регламентирована эта ситуация, можно ездить)
Я не боюсь гаеров, мне просто интересно что за это бывает, мало инфы по такой ситуации...

Да у тебя и транзитов-то нет, вообще лафа )))

Zlische 07.05.2013 15:42

Хм, интересно, а вот у меня есть ГТД, а то вдруг на учет захочу поставить?..:)

Giper 07.05.2013 15:47

У меня тоже есть, на учет придется ставить, в Белоруссию собираюсь, но, может в сл сезоне...

LiquidFire 07.05.2013 15:53

Цитата:

Сообщение от Giper (Сообщение 160993)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 12] [Статья 12.1]

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.